Консультации / Онкология

двойная почка

У меня на томографии нашли двойную почку хотелось бы узнать это патология или особенность организма. Так как с этой стороны с самого детства болит часть спины одна с лева опущена и практически состоит из одних сосудов а вот с права удвоение идёт .Я всю свою жизнь обследовалась и делала Узи но никто не говорил об этой аномалии возможно что это опухоль? Как определить? Каким обследованием?
Вы сделали компьютерную томографию? Этот метод значительно точнее, чем УЗИ. Если пишут о двойной почке, то с этим живут и не оперируются. ВОзможно, имеет смысл сделать через 2-3 месяца повторное КТ для того, чтобы убедиться, что никакого роста нет. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.