Консультации / Пациент и здравоохранение

декретный отпуск при двойне.

у меня беременность двойней 28 недель. сегодня мне выписали до и после родовой БЛ срок которого составляет 154 дня, обьяснили тем, что добавляется лиш 2 недели и дородовому БЛ и всё. А я слышала что при двойне БЛ должен составлять не 154 дня, а 194. Подскажите пожалуйста правильно ли мне выписали больничный или всетаки потеряли 40 дней? заранее спасибо за ответ.
В соответствии с ч.1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. В соответствии с п. 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" при многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).
Консультация организатора здравоохранения на тему «декретный отпуск при двойне.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Подробности

Врач, юрист. Сфера профессиональных интересов: медицинское право.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Декретный отпуск
Спасибо за ответ! Врача у которого я состою на учете, в местной больнице, настойчиво отправляет меня в декретный в 28 недель по своему расчету. Тем самым утверждая что если он...
Когда в декретный отпуск
Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов: - на каком сроке уходят в декретный отпуск; - можно ли ездить на велосипеде, срок 17 недель, до какого срока можно ездить на...