Консультации / Кардиология

двойная систола

С 34 лет у меня когда понервничаю или какое-то внутреннее напряжение, начинается двойная систола. Сделала ЭКГ, кардиолог ничего плохого не нашла, но двойная систола периодически повторяется. Что с этим делать? Пульс у меня всегда был 68 уд\мин, а сейчас особенно перед сном 80 уд\мин, так что уснуть до 2 ч. ночи невозможно. Подскажите, что делать? Мне 38 лет пол-женский. Уже 5 лет у меня пониженный гемоглобин 102. Остальные анализы в норме.
Понятия "двойная систола" не существует. Вероятно имеет место экстрасистола. Сделайте суточный монитор ЭКГ, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО) и покажитесь кардиологу с результатами.