Консультации / Психология и психиатрия

Как приучить ребенка оставаться дома одному

Добрый день! Дочке 6 л8 мес. В сентябре идет в школу.В семье сложилась ситуация, что в силу определенных причин вынуждены будем с сентября месяца оставлять одну. Начали плавно подготавливать к этому : в виде игры оставлять сначала на 10-15 мин. Но чувствую, ребенок не хочет этого делать и всеми различными способами идет со мной. Подскажите, как правильно выйти из сложившийся ситуации, что бы избежать возможных проблем . Спасибо С уважением, Ксения.
Здравствуйте! Надо много вопросов уточнить. Ваше описание не позволяет дать прямых рекомендаций. Вряд ли типовые приемы помогут вашей дочери,все что я не скажу-это только предположения,так как ситуация иособенности личности ребенка мною не изучена.