Консультации / Терапия

Результаты узи

здравствуйте.1)скажите в норме ли мой результат узи???.делали ровно в 11 недель.последние мес были 4 .04.14..КТР-53мм(соответствует 12 неделям),БПР-18 мм,длина бедра-6,3.серцебиение-159 ударов в мин.толщина воротникового пространства-1,3мм.носовые кости 2+,длина 2,1мм.желточный мешок визуализируется.средний внутренний диаметр желточного мешка 7 мм.преимущественная локализация хориона по передней стенке матки.дополнительные измерения:оценка кровотока в венозном протоке. 2)почему мне по узи срок беременности поставили 12 недель и 3 дня?хотя по мес ровно 11 недель.а я считала сама(т ак как муж был дома 13.14 15.и16 апреля) получается 10 недель
Это нормально. Причины могут быть разные, это и ранняя овуляция и какой-то сбой в цикле. Также если Вы и/или Ваш муж имеете высокий рост, ребенок также будет «длинный» и срок по КТР будет больше. Переживать за это вообще не стоит.