Консультации / Терапия

Узи

Здраствуйте! Виктория, 24 года, 1-я беременность срок 33 недели. Скажите пожалуйста обязательно ли 3-е узи, потому что врач его не назначил, сказал что все анализы в порядке, чувствую себя отлично, отклонений никаких нет, и незачем беспокоить ребенка узи.
Здравствуйте, Виктория! Если Вы имеете в виду третье УЗИ на сроке 32-34 недели, то обязательно. Именно в этот срок делается УЗИ с допплерометрией, т.е. с кровотоками в матке,пуповине и головном мозге плода. Это помогает рано среагировать, если есть какие-то отклонения, еще не проявившиеся клинически.