Консультации / Диетология

Головокружение

Добрый день! При росте 159 вешу 52 кг., хотелось немного похудеть в области талии (тут проблемное место) и большой живот убрать, делаю упражнения, кручу обруч, катаюсь на роликах, убрала из рациона сладкое и сдобу, после шести ем только легкую пищу и пью кефир, не переедаю, т.е. голодом себя не морю, но как только стала меньше есть постоянно болит голова, сегодня просто кружится сильно и постоянно хочется спать, аппетит совсем пропал, т.е. ем через силу, часто бегаю в туалет, и совсем я не похудела, почему такая слабость?
Милая Ирина! Судя по индексу массы тела вес у вас абсолютно нормальный и худеть вам, снижая этот вес совершенно ни к чему. Речь, скорее всего, идёт о вашей конституции, то есть о тех формах, которые вы, скорее всего, получили по наследству. К сожалению, конституциональный жир ни диетами, ни спортом не победить. Идеальным фактором лечения являются физиотерапевтические процедуры, направленные на коррекцию фигуры. А сопровождаются эти процедуры, конечно же, сбалансированным рациональным питанием и физической активностью. Представьте себе пуховую подушку, в полном объёме. Теперь сожмите эту подушку в кулак. Вес подушки остался прежним, а формы значительно уменьшились. Так вот физиотерапевтические процедуры этим и занимаются. А мучить себя голодом и низкокалорийными диетами не следует. И вы это уже заметили.