Консультации / Терапия

ВПР ССС

Добрый день. Сегодня согласно узи на сроке 22 недели сделали заключение ВПР сердечно-сосудистой системы под вопросом. Заключение: срез через 3 сосуда-гидроперикард до 3,5 мм. Контроль назначили через неделю, не объяснив сложность данного отклонения. Остальные данные - в норме! Прошу Вас, объясните что это, насколько опасно для ребенка.
Здравствуйте! О сложности ситуации пока говорить не возможно, потому что не ясна конкретная причина. Если это все же ВПС, то какой? Возможны и другие причины, вплоть до того, что этот признак через неделю при осмотре исчезнет. Сделайте экспертное УЗИ сердца плода в специализированном центре. Есть роддома специализирующиеся на родах с кардиопатологией, там тоже можно сделать УЗИ у специалиста с большим опытом по этой части.