Консультации / Терапия

Помогите расшифровать УЗИ

Срок беременности по месячным 31 неделя. Фетометрия: Бипариетальный размер 73 мм. Окружность головы 268 мм. Окружность живота 242 мм. Длинна бедренной кости левой и правой 56 мм. Размеры плода соответствуют 29 неделям беременности. Предполагаемая масса плода 1320 кг. Анатомия плода: боковые желудочки головного мозга 6,2 мм Мозжчок 3503 мм Большая цистерна 6,0 мм Структура лица: профиль норма Носогубный треугольник норма Толщина шейной складки 4,2 мм Позвоночник норма Легкие, Четырех камерный срез сердца, Желудок, Кишечник, Почки правая и левая - все б/о Мочевой пузырь норма Передняя брюшная стенка норма Верхние и нижние конечости норма Пороки плода не выевленны. Частота сердечных сокращений 136 ударов в минуту. Характер дыхательных путей норма Двигательная активность плода норма Мышечный тонус плода норма Преимущественная локализация плаценты: задняя стенка матки дно. Нижний край плаценты в 81 мм от внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная Структурность плаценты 1 Эхогенность средняя Очаговые изменения нет Пуповина имеет 3 сосуда Признаки обвития пуповиной шеи плода прямые Количество околоплодных вод нормальное Тонус матки норма Внутренний зев матки замкнут. скажите все ли нормально. врач ставит диагноз 3ВУР
У Вас не ребенок, а автомобиль какой-то по весу. А если серьезно, посмотрите, по предыдущим УЗИ - было ли расхождение ранее? Какого веса Вы родились? Ваш муж? На этом сроке нужно сделать допплерометрию кровотоков и посмотреть, все ли хорошо в системе кровоснабжения плода. Если он получает нормальное питание, задержки не будет. Возможно, просто ребенок будет не крупный.