Консультации / Диетология

Поможет ли велотренажёр похудеть

Здравствуйте! Мой рост 160, вешу 75 кг, это очень много. Недавно купила себе велотренажёр, подскажите пожалуйста, поможет ли велотренажёр мне похудеть? Сколько примерно килограмм можно сбросить за 2 месяца, занимаясь на велотренажёре ежедневно по часу в день? + сидеть на без солевой диете и пить много обычной воды?
Если вы будете не только вытирать пыль со своего велотренажёра и ограничиваться лишь мыслью о том, что он стоит у вас дома, тогда вы непременно похудеете. Велотренажёры нужны тем, кто очень самоорганизован. В большинстве своем, любые домашние тренажёры не оправданы. Потому что все мы довольно ленивы, и можем заставить себя заниматься только лишь под прицелом чужих глаз. Если же вы всё-таки решились и приобрели тренажер и считаете себя самодисциплинированным человеком, то, конечно, он поможет вам сбросить вес. Но только если вы при этом соблюдаете правила питания, достаточное количество времени спите и пребываете в позитивном психологическом состоянии. Ежедневно на велотренажёре в течение часа можно сбросить от 300 до 350 ккал. На определённом пульсовом режиме, который рассчитывается по формуле индивидуально для каждого: 220 – ваш вес = цифра максимальной максимально частоты сердечного сокращения. Диапазон от 65 % до 85% от полученной цифры и будут рамками вашей частоты сердечных сокращений. Липолиз начинается лишь с 21-й минуты от начала занятий, при этом ваша частота сердечных сокращений не выходит за рассчитанные рамки. Первые 20 минут расщепления жира не происходит и вы не худеете, так как энергия вашей работы берётся из гликогена печени и мышц. Для того, чтобы получить расходуемые 300-400 ккал, час в день заниматься обязательно. Но и при этом количество обязательных употребляемых калорий должно быть не слишком большим. Иначе вы будете сбрасывать только съеденные калории и не похудеете. Имейте в виду, что в течение первого месяца занятия на велотренажёре вы можете не сбросить ни грамма – это нормально, и к этому нужно быть готовой. Не сбрасываете, потому что меняется тонус мышц, в сторону его усиления, однако, будут немного меняться ваши формы. Тело будет крепче и выглядеть более подтянутым. И лишь со второго месяца вы можете начать сбрасывать лишний вес, за счёт жира. В добрый путь!