Консультации / Диетология

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Мне почти 13 лет, рост у меня чуть больше 160, а вешу я 52-53 кг. Раньше я занималась гимнастикой, была стройная, но года два назад бросила, и вес стал набираться. Меня не устраивает мой вес, живот, очень хочу хотя бы живот убрать. Можете посоветовать, что делать? Спорт или правильное питание (ем я не часто, т.к не хочется)? Помогите, пожалуйста!
Милая девушка, если вы хотите избавиться от жира, то ваш организм, прежде всего, необходимо кормить. Для того, чтобы получать из продуктов энергию, расщепляющую ваш жир. Поэтому ешьте чаще. И объём на каждый приём пищи должен быть 250г. Жир, о котором идёт речь, определяет вашу конституцию и передался по наследству от мамы, или бабушки. То есть этот жир на животе, скорее всего, подчёркивает вашу индивидуальность. Если вы возьмёте на вооружение занятие танцами и будете питаться регулярно, разнообразно и полноценно, то в этом случае вы будете вытягиваться в росте и уменьшаться в области талии. Ваша фигура под действием физических нагрузок и разнообразного питания будет меняться в выйгрышную для вас сторону. Уверена, что нравится себе вы будете больше. Танцуйте.