Консультации / Терапия

УЗИ матки и придатков

Здравствуйте!сегодня сделала узи!врач напугал сказал что надо оперировать!подскажите есть ли в этом необходимость?размеры матки 49*40*41;эндометрий : м-эхо матки 8 мм, шейка матки 47*22*24,цервикальный канал закрыт эндоцервикс11мм; пр.яичник 31*18*37мм,структуры до 6 антральных фолликулов,эхогенность яичника снижена,контур не четкий. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки элонгации шейки матки..Подскажите пожалуйста! заранее благодарю..
Вы уже, наверное, прочитали, что это выпадение шейки матки вследствие слабости мышц. Конечно, можете не оперировать, но лучше это сделать. Посоветуйтесь с гинекологом, она Вам все расскажет про эту мини-операцию.