Консультации / Стоматология

Дисплазия зубной эмали

Здравствуйте, моей дочке 1. 7 лет.. Были у стоматолога, На четырех верхних зубах дисплазия, если я не ошибаюсь пятнистая, стоматолог сказал, что причина - прием антибиотиков в роддоме на вторые сутки после рождения и пока нужно наблюдать и чистить зубы только щеткой без любых средств гигиены. Сказал, что кариеса нет, и его может и не быть, но меня особо смущают две "впадинки " на зубках и как-то страшно просто сидеть и ничего не делать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы сохранить зубки. И может быть всему виной то, что еще кормлю и ночью примерно три раза, я слышала , что может быть из-за этого тоже.????? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Хорошо,что пациенты оказываются умнее многих врачей... Судя по описанию, у Вас кариес ночного вскармливания..Вам надо срочно ставить колпачки. Пришлите фото на mbelfer@mail.ru Почему-то в России часто путают эти два непохожих диагноза...