Консультации / Стоматология

Чувствительность зубной эмали

Женщина, 62 года. Стоматолога посещаю 2 раза в год. Пользуюсь зубными пастами для чувствительных зубов, в основном Lacalut, утром - sensetive, на ночь - fitoformula. Как можно уменьшить чувствительность зубной эмали? Десна на верхних зубах поднимается, на нижних - опускается, дополнительно повышается чувствительность, какие меры предпринять в данной ситуации? Врачи утверждают, что воспаления десен нет. Спасибо.
Добрый день, Валентина Алексеевна! Если корни зубов оголяются без воспаления - это пародонтоз, заболевание, которое имеет полиэтиологичную природу, и, к сожалению, необратимое, т.е. десна уже обратно не восстановится. Причину нужно искать на приеме у врача. Лечебными процедурами можно добиться менее прогрессивного развития заболевания или его приостановления. С уважением.