Консультации / Стоматология

Патология зубной эмали

у девочки молочные зубы выросли без эмали,врачи успокаивали,что постоянные будут хорошие,но мало того,что и постоянные без эмали.но к 15 годам во всех зубах уже удалены нервы и запломбированы каналы.зубы очень хрупкие.кальций.куриную скорлупу принимает постоянно. теперь врачи говорят,что бы ждали 17_18 лет и надо делать протезирование всех зубов.но передние зубы протезировать бы не хотелось,может есть искусственная эмаль которой можно покрыть передние зубы,а на коренные уже ставить коронки.И как можно еще укрепить зубы,чтобы они дожили до 18 лет
Добрый день! Не существует искусственной эмали. Есть определенные медицинские стоматологические технологии, которые либо подходят в Вашем случае, либот нет. Существует технология изготовления виниров прямым или непрямым способом. Прямой способ с помощью пломбировочного материала, непрямой с помощью керамических накладок. Необходимо проконсультироваться на клиническом приеме у профессионала, который сможет поставить правильный диагноз и сформировать план оптимальный план лечения. С уважением.
Спасибо за ответ. Со сколько лет можно ставить виниры,а так же коронки на жевательные зубы,Хотелось бы поскорее т.к.два нижних зуба(молочных)сильно разрушены и их надо удалять,и еще два еле живы,но зачатков под ними нет,а пластину дочь ставить отказывается,говорит,что и так из-за зубов дразнят,а теперь еще Катей Пушкаревой обзывать будут
Здравствуйте! Речь идет о здоровье человека, и здесь никакие обывания не могут быть аргументом. У Вашей дочери, судя по Вашему описанию, достаточно сложная клиническая ситуация. Нужен очень профессиональный подход. Необходимо сделать ортопантомограмму (панорамный рентгеновский снимок), проконсультироваться у ортодонта, и назначить комплексное лечение. Поймите, лечение зубов - это не патологическое состояние, это современное ухаживание за своим организмом. Найдите своего доктора. С увжением.