Консультации / Стоматология

БЕЛЫЕ ПЯТНА на зубной эмали

Добрый день,уважаемая Татьяна Юрьевна! Живу в Воронеже.У моего 22-летнего сына имеются белые пятна на зубной эмали,последние погода происходит разрушение зубов-сколы по нижним краям. Обращались к стоматологам: один врач сказал,что это от избытка фтора , другой- прямо противоположный вердикт,т.е. недостаток фтора. Как можно правильно поставить диагноз?! Может быть возможно какое-то обследование: анализы,сканирование.... ГДЕ и КАК поставить правильный диагноз по нашей проблеме и какими зубными пастами нужно пользоваться( реклама по телевизору не корректна) ?! С уважением,Ольга Алексеевна
Здравствуйте, Ольга Алексеевна, действительно меловидные пятна характерны для флюороза( нарушения развития эмали при избыточном содержании фтора в воде) Каких-то специальных обследований проводить не надо, т.к. эмаль уже сформировалась и изменить ее уже нет возможности. Для ухода за зубами можно использовать пасты с пониженным содержанием фтора( например ROCS)