Консультации / Стоматология

БЕЛЫЕ ПЯТНА на зубной эмали

Добрый день,уважаемая Татьяна Юрьевна! Живу в Воронеже.У моего 22-летнего сына имеются белые пятна на зубной эмали,последние погода происходит разрушение зубов-сколы по нижним краям. Обращались к стоматологам: один врач сказал,что это от избытка фтора , другой- прямо противоположный вердикт,т.е. недостаток фтора. Как можно правильно поставить диагноз?! Может быть возможно какое-то обследование: анализы,сканирование.... ГДЕ и КАК поставить правильный диагноз по нашей проблеме и какими зубными пастами нужно пользоваться( реклама по телевизору не корректна) ?! С уважением,Ольга Алексеевна
Здравствуйте, Ольга Алексеевна, действительно меловидные пятна характерны для флюороза( нарушения развития эмали при избыточном содержании фтора в воде) Каких-то специальных обследований проводить не надо, т.к. эмаль уже сформировалась и изменить ее уже нет возможности. Для ухода за зубами можно использовать пасты с пониженным содержанием фтора( например ROCS)
Консультация врача стоматолога на тему «БЕЛЫЕ ПЯТНА на зубной эмали» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.