Консультации / Гастроэнтерология

Помогите расшифровать анализ кала на копрограмму

Здравствуйте! У меня такая проблема...ребёнку на данный момент ровно месяц! недели полторы назад появился жидкий, пенистый стул с не переваренным молочком.Ребёнок в целом чувствует себя хорошо,температуры нет. Сначала малышке было сложно по какать, но сейчас вроде полегче. Сдали анализ кала на копрограмму.....но врач ушел в отпуск, и не успел посмотреть результат...Надеюсь что вы мне поможете!!!!! Форма: - неоформ. Цвет: - желтый Консистенция: - жидкая Мышечные волокна : ед. ви* (извините не могу разобрать последнюю букву) Жирные кислоты: (+++) Непереваримая клетчатка: (++) Слизь: много Лейкоциты: 4-6 ви* Эритроциты: ед. ви* Проще: не обнаружено (извините не могу разобрать что именно не обнаружено! Буду очень благодарна за Ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Следует представить пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, прибавку веса.
К вопросу приложено фото
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите расшифровать анализ кала на копрограмму» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.