Консультации / Педиатрия

Анализ кала на копрограмму

здравствуйте,помогите пожалуйста. Вчера сдали анализ кала (копрограмму),не могу расшифровать.(ребенку 7.5 месяцев) КОПРОГРАММА . Макроскопическое исследование . Консистенция МЯГКАЯ Форма ОФОРМЛЕН Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет КОРИЧНЕВО-ЗЕЛЕНЫЙ pH 7.5 ед. Слизь НЕ ОБНАР Кровь НЕ ОБНАР Химическое исследование . Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ. . Реакция на белок ОТРИЦАТ. Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ. Реакция на билирубин ОТРИЦАТ. Микроскопическое исследование . Мышечные волокна (неперевар.) ОТСУТСТВ Мышечные волокна (полуперевар.) ОТСУТСТВ Мышечные волокна (перевар.) ОТСУТСТВ Жир нейтральный ОТСУТСТВ Жирные кислоты ОТСУТСТВ Соли жирных кислот ОТСУТСТВ Раст. клетчатка неперев. + Раст. клетчатка перевар. ++ Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР Йодофильная флора ОТСУТСТВ Слизь ОТСУТСТВ Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр. Пол: Муж Лейкоциты НЕ ОБНАР в п/зр. Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр. Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР Другие НЕ ОБНАР
Добрый день! Копрограмма хорошая, дисбактериоза и воспаления нет. Есть небольшие признаки нагрузки на пищеварение, нужно анализировать меню ребенка. Здоровья Вам!
спасибо вам огромное. подскажите, пожалуйста, может что-то исключить ,если имеется перегрузка. помогите,пожалуйста. вот наше примерное меню. 6.00 -молочная смесь 10.00- каши(молочные и безмолочные)гречневая,овсяная,рисовая ,пшеничная,пшенная,кукурузная,и кашка из 3-ех злаков,я их чередую1(140-150гр). Добавляю масло сливочное через день и 1/4 белка тоже через день+ после каши ,даю фрукты30 -40 гр (банан, яблоко, груша-иногда смешиваю их,иногда раздельно)+ даю запить соком (яблоко,груша банан-разбавленный водичкой) или компот из сухофруктов(курага,изюм чернослив ) 14.00- овощи(броколли 50гр.,цветная50гр ,морковь10гр, кабачок 50гр.,тыква 30гр.,+мясо индейки,кролик,телятина,курица(чередую)40гр.,+запиваем соком или компотиком 18.00- смесь + творог с яблоком грушей(иногда со сливками) 22.00- смесь чередую через день овсяное печенье (растворяю в молоке)или утром даю или вечером вот наше примерное меню. помогите,пожалуйста, выявить причину спасибо вам огромное
Молочные каши вводят только после 8-10 месяцев, иначе этот белок перегружает ЖКТ. Творог - тоже после 8 месяцев. Творог заменить на фруктовое пюре, молочные каши - на безмолочные