Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала на дисбактериоз

Добрый день. Прошу расшифровать анализ и дать рекомендации. Девочка 9 мес, рост 73, вес 9,5 кг. Стул постоянный (2-3 раза в день) цвет преимущественно зеленый, питание смешанное (ГВ, смесь NAN2 + прикорм). Беспокоит покраснение около ануса и далее до влагалища (никак не могу разобраться с причиной покраснения). Копрограмма отклонений не показала. Прилагаю результаты анализа кала и посев мочи. Спасибо
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес соответствует возрастным показателям. В состав смеси НАН находится сульфат железа, который может окрашивать кал в зелёный цвет. 2. Следует сделать общий анализ мочи для оценки наличия заболеваний. При необходимости произвести посев мочи с правильным забором биоматериала (среднюю утреннюю порцию мочи после подмывания в посуду для забора промышленногоо производства, доставка - 1 час для посева). 3. В анализе кала на микрофлору в наличии увеличенное количество Klebsiella oxytoca, Candida albicans, Clostridium и дефицит лактобактерий. 4. Следует исключить кандидоз кишечника, влагалища, ротовой полости, энтеробиоз, аллергию с проявлениями на слизистых половых органов и другие заболевания. Сделать посев из влагалища и ротовой полости с определением грибов рода Candida, соскоб с перианальной области для исключения энтеробиоза, общий осмотр с учётом проявлений в ротовой полости и на коже. Понадобится консультация детского гинеколога. 5. Следует учесть принятые раньше препараты, в том числе антибиотики, а также исключить сахарный диабет. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНА, АНТИ-ДНК. определение иммуноглобулинов класса IgG к аллергену коровьего молока - бета-лактоглобулину. При положительно тесте нужно поменять смесь. В таком случае смесь следует поменять на Нутрилон Пепти Аллергию. 6. Принимать нистатин (500 000 ЕД) по 1/4 таблетки 3 раза в день 7 дней и биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день, внутрь за полчаса до кормления, 14 дней (между приёмами желателен перерыв в 2 часа).
К вопросу приложено фото