Консультации / Офтальмология

Жалобы на размытость

Сыну 11 лет, неоднократно проходили и проходим осмотр у офтальмолога, было все прекрасно, зрение 100%. Но вот два года назад нашли мягкие ячмени верхнего века, прописали мазь, сказали ограничить просмотр тв и игры на компьютере.Три месяца назад при осмотре сказали , что предрасположенность к астигматизму, следует пить поливитамины.Выполняем все рекомендации, но сын жалуется на "размытость" зрения.Капаю (редко) "Визин", подскажите, что можно делать в таких случаях? Спасибо.
Добрый день. Предрасположенности к астигматизму не может быть.Либо астигматизм есть, либо его нет! Следует соблюдать зрительный режим, проходить курсы аппартного лечения в кабинете охраны зрения
Доктор спасибо за ответ, но если не затруднит, обьясните как соблюдать зрительный режим? В компьютер разрешаем сыну играть по 30 минут два раза в день, заставляем делать зарядку для глаз, но клинику "Эксимер" посетим обязательно. Капли "Визин" пользу при размытости (хоть маленькую приносят или нет)? Заранее благодарю за ваш ответ.
Здравствуйте. Аппаратное лечение необходимо проходить в кабинете охраны зрения.В нашем центре существуют все необходимые аппараты для поддержания высокой осторты зрения.Приезжайте в Научный цетр здоровья детей.www.nczd.ru Зрительная нагрузка сводится к исключению игр в гаджеты, игры в компъютере до 20 минут в день в сутки.Визин не показан при данном виде патологии