Консультации / Диетология

Как сбросить лишние кг за короткое время

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,дайте правильный совет,как за короткий промежуток времени сбросить вес?Я девушка,мне 22 года,мой рост 167см,мой вес 96кг!очень хоется похудеть килограмм на 30)В семье есть болеющие сахарным диабетом(не инсулимозависимые),моему отцу сказал врач,что я в зоне риска!Что мне делать?Помогите!!!!
Ирина, здравствуйте! Совет: нельзя быстро худеть. Из-за риска диабета срочно обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы и худейте под присмотром эндокринолога, который хорошо знает правила питания по этому заболеванию. Вам надо пересмотреть режим питания, привычки и пищевое поведение. Научиться много пить воды и много двигаться. Без этого эффективное похудение не произойдёт. Вам нужно понять, что, имея в роду диабетиков, вам стоит придерживаться этих правил питания и образа жизни всю жизнь. Как известно, диабет появился 40-50 лет назад и относится к категории алиментарно-зависимых заболеваний, то есть пришедших к нам с изменением питания в сторону сладких и жирных продуктов и малоактивного образа жизни.