Консультации / Лекарственные препараты

Повышен билирубин у грудничка

Добрый день! Дочке 1 месяц, после выписки из роддома на приеме в 1 месяц врач направила сдать анализ на билирубин. Результат билирубин-86. Доктор назначила пить Галстену. Развожу в грудном молоке, но ребенок выплевывает лекарство. Также меня смущает наличие спирта в препарате. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасен такой уровень билирубина, возможно ли заменить Галстену на какой-то другой препарат не содержащий спирт? Заранее благодарю за ответ!
не переживайте, спирта в той дозе, что получает ребенок ничтожно мало и он необходим для того, чтобы активные вещества лекарства всосались. Постепенно уровень билирубина придет в норму. Здоровья малышу!