Консультации / Гастроэнтерология

Ниточки в кале у грудничка

Добрый день. Прошу помочь советом по такому вопросу. Ребенку 8 мес. С рождения повышен билирубин, наблюдаемся и лечимся у гастроэнтеролога. Из инфекций ВЭБ. На данный момент врач ушла в отпуск, а я в замешательстве вызывать скорую и ложиться в больницу либо ждать еще неделю, когда выйдет гастроэнтеролог. Полтора месяца назад ребенок заболел бронхитом, педиатр назначила антибиотик ормакс 5 дней, ингаляции беродуал, сироп аброл. После лечения ребенка обсыпало, появился метеоризм, частый стул. Пропили 10 дней энтерожермина, потом 1 мес према кидс, сейчас опять энтерожермина. 2 недели назад принимали белый уголь суспензию по 0,5 колпачка 2 раза в день для снижения билирубина - курс 1 неделя, также я принимаю глицин 3 т в день и нейровитан 1 т в день по рекомендации детского невролога (ребенок стает на носочки, проходим курсы массажа). С приемом угля или так совпало появился запор 4,5 дня (ребенок пукал, но не какал). Дочка вела себя нормально. Потом сама покакала с ниточками коричневого цвета. Сначала я подумала, что это нити банана. Когда я ела, дочка сильно хотела попробовать и я ей дала совсем немного. Теперь стул во второй половине дня, в нем присутствуют нити крови, как я понимаю. Стул обычный, пюреобразный, коричневый. На копрограмму и бак посев не получается сдать - лаборатории уже не принимают. К педиатру боюсь идти, поскольку опять выпишет антибиотики без каких-либо анализов. Из прикорма ввели только безмолочные каши, неделю отказывается от них, только грудь признает. За последние 2 недели: прорезалось 2 нижних зуба, беспокоят теперь верхние; я в свой рацион включила кабачки, черешни и шелковицу, начала принимать нейровитан; началась сильная жара; в комнате разослали шерстяной ковер, чтоб дочка ползала - в кале также присутствует эта шерсть и нос часто дочка чешет. Из молочных продуктов, которые я ем уже давно: твердый сыр каждый день, йогурт 1 р в 2 дня, редко творог. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ждать или же вызывать скорую и ложиться в инфекционку? Температура после ночного сна 36,7. Днем бывает 37,2, но у нас в квартире +30* С. Последние анализы и фото памперса прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Накройте ковёр простынёй. Ребёнку в период прорезывания зубов предлагайте грудь по требованию, прикормы по желанию. При повышенной температуре воздуха обязательно предлагать воду между кормлениями. Отсутствует информация о применении смеси. 2. Учитывая представленные анализы, сдать также общий анализ мочи, сделайте ЭхоКГ, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и при необходимости покажите ребёнка кардиологу. 3. Для оценки анализов следует учитывать их сроки (период заболевания). С учётом прибавок роста и веса решать вопрос дальнейшего обследования. 4. Учитывая представленные анализы, следует исключать наследственные гемолитические анемии, а также доброкачественные функциональные гипербилирубинемии. 5. В 8 месяцев в прикорм уже следует ввести мясное пюре. Лучше промышленного производства (кролик, белое мясо индейки, постную свинину), поскольку может развиваться железодефицитная анемия. 6. Побочным эффектом применения белого угля может быть запор. Для снижения билирубина можно рекомендовать приём урсофалька после обследования. Посетите очного инфекциониста в поликлинике.