Консультации / Терапия

Узи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальные ли размеры яичников считаются правый 60мм*29мм*42мм v=36.5 cм3 левый 46*23*34 v=18см3 на 29 день м.ц. Постаставлен диагноз поликистоз с 17 лет, сейчас 20. Пытаюсь забеременить на дюфастоне, но не получается врач ни чего не говорит, но тихо молча поставила диагноз бесплодие 1 степени...ничего не могу понять говорит что нужна лапроскопия проблема в яичниках и все.
Левый увеличен чуть-чуть, а правый увеличен вдвое. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.