Консультации / Терапия

Узи гинекологическое фолликулометрия

Здравствуйте!!!Ксения 25 лет.Гинеколог направил меня на УЗИ проверить на наличие фолликул.Растут ли они или нет.Лопнет или нет!Сказали идти на 12 день после менструального цикла на 14 день.Сегодня пошла на 14 день.Заключение: матка не увеличена.Длина 60 мм толщина 40 мм ширина 50 мм.контур четкий.эхоструктура однородная.полость не расширена. эндометрий 11 мм.шейка матки без особенностей.правый яичников без особенностей.левый яичников 37*23 мм в структуре доминантный фолликул 17 мм в Д.в полости малого таза свободная жидкость.ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА 12 ДЕНЬ:матка не увеличена. длина 60 мм толщина 40 мм ширина 48 мм.контур четкий.зхоструктура однородная.полость не расширена.эндометрий 9 мм.шейка матки без особенностей. цервикальный канал не расширен.правый яичников 37*21 мм,обычной эхоструктуры.левый яичников 36*23 мм,в структуре жидкостное включение 14 мм в Д.в малом тазу жидкость отсутствует.Это что значит растёт?А дальше что?Как дальше быть?
Да, у Вас растет то, что должно - и доминантный фолликул, и эндометрий. А как дальше быть - это вопрос к Вашему гинекологу, врач УЗИ не занимается лечением.