Консультации / Дефектология

Дочь мало говорит

Добрый день! Дочери 1 год и 1месяц. В словарном запасе слова "мама, папа и баба" и то слово "баба" к бабушке не адресовывается. Родилась с весом 3200, рост 50, на 39 неделе, роды нормальные. Поздно стали держать голову (после массажа в 4 месяца), перевернулись тоже поздновато, поползли в в 8 месяцев, встали на ножки в 9 месяцев. Пошла в 1год. Просьбы понимает (подними ручки, ножки, дай , принеси, пойдем кушать, гулять и т.д., также знает какие стишки в какой книжке). Меня беспокоит, что она не говорит других слов, кроме мама и папа. Подскажите, к какому врачу обратиться и надо ли? И какие занятия можно и нужно проводить с малышкой дома?
Здравствуйте. А у невролога Вы были? Роды прошли без особенностей? Гипертонуса не было? Сходите к врачу на консультацию, пусть посмотрит, посоветуетесь. К логопеду рано, конечно, дома разговаривайте с малышкой, пойте детские песенки, массируйте пальчики, играйте вместе в пирамидку, крупный конструктор. Можно проверить слух, вдруг девочка немножко недослышит? Надеюсь, все у Вас будет хорошо!