Здравствуйте. Мой рост 162 см при весе 67 кг. Питаюсь я нормально, на всяких диетах не сижу. Что только уже ни пробовала чтобы сбросить вес. Принимала Турбослим, пила разные чаи для похудения, однако от всего этого меня только еще больше разносило вширь. Я занимаюсь спортом, фаст-фуд не употребляю вообще, из сладкого предпочитаю мороженое. И то только одну порцию в день и иногда. Скажите, пожалуйста, в каких количествах надо есть мороженое чтобы поправиться от него? Я слышала что если есть его тоннами без остановки и не двигаться, то точно можно прибавить в весе. И еще я слышала что углеводы - это энергия, которая нужна организму для движения. Правда ли, что если после употребления углеводов позаниматься спортом, то не прибавишь в весе?
Заранее спасибо больше
Отвечает Мойсенко Римма Васильевна
врач-диетолог
Милая девушка, все мы очень разные и кого-то лишний вес. У одних вес может проявляться нарушением углеводного обмена и в этом случае даже одно мороженное в неделю может давать толчок к образованию нового жира. У другой категории людей лишний белок уходит в жир. У третьего причина – нарушение водно-солевого обмена. Важно проверить, какие продукты для вас важны, а какие вредны. Приходите к нам в центр на диагностику причин нарастания веса.