Консультации / Педиатрия

Уточнить диагноз

Здравствуйте,мальчику 1год10месяцев с рождения анемя лёгкой степени,сейчас диагноз "анемия лёгкой степени смешанного генеза".УЗИ брюшной полости-без патологии,никаких жалоб нет,развивается нормально,блондин голубоглазый,кожа бледная (почти не загорает),группа крови первая,резус- отрицательный(такая же у отца,у матери 2-я,резус отрицательный);матери на момент рождения было 37 лет,5-я беременность,превые роды; родился доношенным,вес при рождении- 2870.Последний ОАК: эритроциты-4,34; гемоглобин-100 ;средний объём эритроцита-0,69; анизоцитоз эритроцитов-гопохромия+++; полихроматофилы 1-2 в поле зрения; лейкоциты-5,3; эозинофилы-2; нейтрофилы палочкоядерные-0, сегментоядерные-17; лимфоциты-17; моноциты-3; СОЭ-3;встречаются эритроциты с базофильной пунктацией
Здравствуйте! А что Вас смущает в диагнозе? у ребенка анемия, это правильно. Рекомендуется лечение. Можно проконсультироваться уже не с педиатром, а с гематологом--специалистом по крови Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся