Консультации / Лекарственные препараты

Листья брусники

Добрый день! Я на 30 неделе, гинеколог прописала пить листья брусники от отеков,но на пачке в противопоказаниях значится беременность. Скажите, можно ли их все-таки употреблять или не стоит? Ко врачу пойду только через неделю. Заранее спасибо за ответ!
Брусничный чай довольно часто применяется во время беременности. Возможно, производитель указал такое противопоказание из-за того, что конкретно его продукт не проходил испытаний на беременных. Здоровья Вам!