Консультации / Терапия

Отёки после родов

Добрый день! Мне 33 года, рост 147 см. После рождения ребёнка (7 августа, кесарево сечение) беспокоят сильные отёки, отекает всё тело, особенно сильно ноги. При выписке из роддома вес был 58 кг. Почечный чай и лист брусники не помогает, пью фуросемид. Грудью кормила только 3 недели. Во время беременности в 3 триместре ставили гестоз 1 степени, пила курантил и хофитол, но таких сильных отёков как сейчас не было. Вес бывает до 65 кг, после приёма Лазикса через 12 часов снижается до 59-60 кг. Подскажите пожалуйста как избавиться от отёков.
Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя самостоятельно принимать любые лекарственные препараты без осмотра врача. Особенно это касается мочегонных средств. Во время длительного приема истончается паренхима почек, что приводит ко многим серьезным нарушениям в работе мочевыделительной и остальных систем. Обратитесь на прием к урологу для осмотра, сдачи анализов, проведения УЗИ. Можете записаться на прием к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.