Консультации / Психология и психиатрия

Плачет в детском садике

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы уже 2 недели ходим в детский сад, но первые 3 дня она ходила с удовольствием, а сейчас устраивает истерики как только мы подходим к садику, дочке 2 года и 7 месяцев. Подскажите как помочь ребёнку привыкнуть к садику воспитатель говорит что так в садике она не плачет а плачет когда я её только привожу. Можно как то успокоить ребёнка и как то улучшить её восприятие к садику. Заранее спасибо.
Добрый день! Так бывает очень часто, и проходит в течение первого месяца посещения сада. Это нормальная адаптация. Более того, Ваша дочка еще мала для садика, поэтому ей вдвойне трудно - в этом возрасте садик еще не все хорошо переносят. Важно, что ребенок не плачет в течение дня и радостно встречает Вас вечером. Побольше играйте с ней и общайтесь, когда приходите домой, компенсируя тем самым недостаток внимания в течение дня. Удачи! Светлана.