Консультации / Психология и психиатрия

Истерика при походе в детский садик

Здравствуйте. Когда моему нашему сыну было 1,5 года, мы отдавали его в платную группу дневного пребывания детей. Иногда он немного всхлипывал, но все же достаточно хорошо там себя вел, истерик не закатывал и всегда быстро переключался на игры. Вообще он мальчик очень общительный и любит играть с другими детьми. А сейчас мы отдали его в муниципальный садик. Первый день он пошел хорошо, зам пошел в группу и совершенно не плакал. Но начиная со второго дня ситуация изменилась в корне. По утрам не охотно одевается и уже на подходе к садик всячески показывает, что не хочет туда идти (хотя и в садик он пока ходит на 3-4 часа в день, так же как и в группу дневного пребывания). Пытается одеваться и уйти со мной (или мамой), и заканчивается, что его в слезах на ручках забирает воспитательница. Воспитатели говорят, что в течении дня он иногда плачет (хотя когда он ходил в группу дневного пребывания, такого не отмечалось). Когда ребенка забираем, он тоже плачет (опят таки, это только в этом садике) Сейчас для меня основной вопрос, что может быть отдать ребенка в садик (пусть платный), где меньше группы, где более доброжелательные воспитатели, где он будет чувствовать себя более комфортно? С уважением Иван.
Если вы твердо уверены, что ему не нужно побыть дома, то да, лучше комфортный сад.