Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет идти в детский садик

Добрый день! Моему ребенку 4,8. 1 Год походили в сад летом не ходили в сентября пошли снова в садик два дня ходили хорошо на третий день сутра начинается не хочу в садик плач истерика. Спрашиваеш говорит хочет сидеть с мамлй дома. Отводиш оебенка сутра с трудом раставаться не хочет с мамой надо говорит с ним в садике сидеть. Когда оставляешь он успакаивается буквально через 5 минут и в течении дня все хорошо вечером идеш забирать тоже все хорошо. По утрам не хочет идти не знаю что делать. Как отправлять его без слез и истерик в сад? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Судя по описанию Вашей ситуации Ваш малыш повторно проходит период адаптации к детскому садику после летнего перерыва.И нет , к сожалению, способа "Как отправлять его без слез и истерик в сад?", когда "хочет сидеть с мамой дома". Только со временем. Очень обнадеживающе то, что Ваш ребенок" успакаивается буквально через 5 минут и в течении дня все хорошо вечером идеш забирать тоже все хорошо."Как вариант, хорошо ребенка говорить ,что хорошего было в садике как он провел день, про друзей, воспитателей и игры с вечера подготавливая положительный настрой на следующий день, а так же Вы будете в курсе возможных трудностей . В этой ситуации важна Вам поддержка , когда ребенок плачет и у него истерика, не просто в этот период сохранять терпение и оставаться спокойной.