Консультации / Психология и психиатрия

Плачет в детском саду

Добрый день, Екатерина Викторовна! На 1 месяц мы ездили отдыхать с ребенком (2 года 11 месяцев). Теперь он не хочет ходить в садик. Дома собирается нормально, но в группу с ревом!!! Когда его отдавали в садик (в 1 год 11 месяцев) адаптация длилась полгода. Он очень ко мне привязан, если не видит весь день меня, вечером может полчаса просидеть у меня на коленях и целовать, обнимать. Говорит, что с мамой лучше. Воспитатели говорят, что всё нормально и кушает и спит хорошо, и слушается. Как мне ему объяснить, что в садик ходить нужно?
Здравствуйте! За месяц отпуска ребенок отвык от садика, поэтому у него снова началась адаптация к саду. Вам нужно с вечера готовить ребенка к садику утром отдавать, не давать поблажек, уходить и не оставаться с ним дольше, даже если он плачет. Со временем у него все пройдет. Удачи!