Консультации / Лекарственные препараты

Применение антибиотиков при ГВ

Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца, мы полностью на ГВ. В связи с острой инфекцией в почках необходимо отказаться от ГВ. Врач назначил препарат-Ципробай(Ципрофлоксацин). Через сколько дней после курса лечения данным препаратом я смогу снова кормить малыша грудным молоком?
После завершение курса лечения должно пройти не меньше суток. Потом вы снова сможете вернуться к грудному вскармливанию. Здоровья вам и берегите себя!
Врач - уролог не рекомендовала кормить грудью в течение 2 недель. Может ли это быть связано со способностью Ципробая накапливаться в тканях? Или он выводится полностью из организма в течение 2 недель?
Ципробай не накапливается в тканях, если курс лечения не превышал 7 дней. Выводится из организма он в течение суток. Не могу объяснить почему уролог рекомендовала столько длительный перерыв, рекомендую уточнить этот вопрос у доктора. Здоровья вам!