Применение антибиотиков при ГВ

анонимно
Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца, мы полностью на ГВ. В связи с острой инфекцией в почках необходимо отказаться от ГВ. Врач назначил препарат-Ципробай(Ципрофлоксацин). Через сколько дней после курса лечения данным препаратом я смогу снова кормить малыша грудным молоком?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
После завершение курса лечения должно пройти не меньше суток. Потом вы снова сможете вернуться к грудному вскармливанию. Здоровья вам и берегите себя!

анонимно
Врач - уролог не рекомендовала кормить грудью в течение 2 недель. Может ли это быть связано со способностью Ципробая накапливаться в тканях? Или он выводится полностью из организма в течение 2 недель?

Корсакова Елена Сергеевна