Консультации / Педиатрия

Антибиотики при грудном вскармливании

Добрый день. Мне назначили спрей изофра. Лор сказал, что эти капли назначают даже деткам с месяца. Моему малышу сейчас почти 4 месяца, он находиться на смешном вскармливании. Можно ли мне применять этот спрей при гв?
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату, адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения препарата Изофра при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось. Поэтому нельзя сказать, что препарат разрешен и полностью безопасен. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся