Консультации / Лекарственные препараты

Чем лечить горло при гв

Здравствуйте! Моему ребёнку 4,5 месяца, кормлю грудью У меня сильно заболел горло, болею пятый день, полоскать горло начала сразу поочередно шалфеем, ромашкой, фурациллином, солью с содой, терапевт посоветовала пропить оциллококцинумю брызгать тантумверде, мазать люголем, но ничего не помогает. Вчера начался сильный насморк.Хожу в маске. Чем можно вылечить больное горло при гв? Если придётся принимать антибиотики, то что давать ребёнку чтобы не было дисбактериоза?
Во время ГВ очень важно выбирать безопасное и натуральное лечение. Если болезнь уже началась, то гомеопатия может оказаться не эффективной. Более бережным и эффективным лечением считают применение помимо полосканий спрея Аква Марис для горла. Натуральная морская вода в его составе оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное, противоотечное действие, повышает местный иммунитет. Таким образом естественным образом выводятся возбудители инфекции, слизистая оздоравливается. Более подробно о таком принципе лечения тут расскажет доктор http://youtu.be/-IdPjMkrd5c Важно также находиться под наблюдением доктора, так как при определенном состоянии врач дополнительно еще может назначит антибиотик, разрешенный кормящим мамам. Выздоравливайте!