Консультации / Диетология

Как сбросить вес

Мне 50 лет рост 158 и вес 85кг + - 1 2кг, Очень хочется похудеть, раньше удавалось теперь не могу больше двух кг сбросить, появился второй подбородок, пропила курс редуксин 15, немножко ушли объемы а вес стоит на месте, подскажите пожалуйста как быть?
50 лет – серьёзный возраст. Пользоваться полумерами в цели снижения веса бесполезно. Необходима всесторонняя программа, которая обязательно включает соблюдение правил сбалансированного питания, физическую нагрузку, в обязательном порядке достаточный сон (с 22 или 23 часов) и положительные эмоции. Если какое-либо из этих четырех условий не соблюдается, сбросить вес не получится. Разработайте программу, которая легко впишется в вашу жизнь, и будет ее частью на долгие годы. Повторюсь, полумеры здесь не допускаются. А главное – начав, не расслабляться.