Консультации / Терапия

Предлежание хоирона

Добрый день! по результатам УЗИ на сроке 8 недель 4 дня заключение - предлежание хориона. В протоколе также указано, что "хорион на передней стенке, край перекрывает ВМЗ толщ. 8 мм." (пунктуация протокола сохранена). Не является ли это состояние опасным для сохранения беременности? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Если это действительно предлежание, т.е. приращение хориона, то Вы не сможете сами родить, будут делать КС. Но это еще не факт, срок беременности у Вас еще маленький. Дальше будет видно, будет ли хорион, а в дальнейшем плацента, перекрывать ВМЗ или все же отойдет от него с ростом матки. На течение беременности особенно не влияет, придется вести более спокойную жизнь.