Консультации / Диетология

L-carnitin хорошо или плохо

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Являясь тринадцатилетнем ребенком, ежедневно занимающихся спортом (и кардио, и силовые), можно ли принимать l-carnitin? Выносливости иногда не хватает, редко конечно. Также, это вроде еще и жиросжигатель. Но единственное, что меня смущает - это мой возраст. Стоит или нет? P. S. Рост - 163, вес - 50, со здоровьем проблем нет.
В вашем возрасте метаболизм настолько точно подчиняется вашему разуму, что нет необходимости использовать L-carnitin. И даже если в вашем организме есть маленькие жировые запасы, они легко передут в энергию ваших мышц.