Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные скандалы в семье

Добрый день. В декабре вышла в декретный отпуск и обнаружила, что мой муж абсолютно свободен с 9 до 17 (он работает персональным водителем): он приходит домой, спит до двух-трех, встаёт и играет в компьютерные игры. До декретного отпуска я об этом не знала, приходила домой уставшая, готовила обеды, ложилась поздно. Сидя дома он даже элементарно не мог сварить макароны, ждал меня с работы, я приходила после восьми вечера. После рождения сына муж продолжил свой привычный образ жизни, в выходные он ночами играет в игры, днём спит. Я сама стираю, глажу вещи, купаю ребёнка, гуляю с ним, кипячу бутылочки от детского питания, мою полы, делаю влажную уборку. Муж только за ночь два раза готовит смесь и на этом его помощь заканчивается. На фоне постоянных скандалов пропало молоко. У мужа одни только претензии: почему ребёнок не доел смесь, почему часто меняешь подгузник (реклама ведь обещает 12 часов сухости), почему ребёнка одела тепло (сам при этом в тёплой куртке), то я купила плохую бутылочку, не готовлю кушать (на время готовки сидеть с ребёнком не хочет, говорит уложи спать потом готовь). Каждый день пьёт, обещал закодироваться теперь передумал. Вот причины для скандала: я попросила не кипятить долго бутылочки, а кипятить столько времени сколько указано в инструкции. Ребёнку он может сказать заткнись, назвать истеричкой, сыну 5 месяцев. Если просить мужа так не делать, начинает кричать, говорит не указывай как мне общаться с сыном. Моём ребёнка в ванной, муж помыл ему попу и этими руками собирается мыть ему руки. На просьбу вымыть свои руки получила новую порцию криков. Причём кричит он всегда матом. Денег муж не даёт. За день съедаю бутерброд, пару фруктов и йогурт. Ходили к психологу, она сказала, что ребёнок ручной из-за скандалов. Муж все не унимается, вчера заявил, чтобы я собрала вещи и убиралась из дома. Домой я вернуться не могу родители живут в одно комнатной квартире с сестренкой и её маленьким сыном. Родные мужа не в курсе наших семейных дел. Я не знаю, что делать.
Обратитесь в социальный центр помощи женщинам и детям,страдающим от насилия мужей. Для профессиональной помощи вам нужен был не психолог,а семейный психотерапевт и нарколог. Обязательно поговорите с его матерью и отцом.Держитесь.