Консультации / Терапия

УЗИ при беременности

Добрый день! Моя невестка боится делать Узи, чтобы определить, все ли в норме с недавно наступившей беременностью. С читает ,что это очень вредно. У меня абсолютно противоположная информация, но хотелось бы , чтобы она прочла еще и профессиональное мнение. Скажите, не вредно ей делать узи? заранее спасибо за ответ
За время беременности необходимо сделать УЗИ в 12-14, 22-24,32-34 недели, это обязательно. Если девушка недавно забеременела, то, возможно что пока еще нет 12 недель. Более ранние сроки - по назначению гинеколога.