Консультации / Терапия

УЗИ гениталий

Здравствуйте! Наблюдаемся у детского гинеколога на предмет длительных месячных у девочки 12 лет, под вопросом диагноз гиперплазия эндометрия. Через два дня идти на УЗИ, но начались месячные (пока только мажутся). Вопрос: можно ли делать УЗИ или ждать окончания месячных? Спасибо.
Здравствуйте! Если через два дня месячные уже пойдут как следует, то смысла смотреть эндометрий особо нет, нужно ждать окончания месячных, идти на 2-3й чистый день. Если с записью сложно - идите, договоритесь на месте с доктором.