Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок часто трогает свои гениталии

Моей дочери 3 года. Где-то с годовалого возраста она постоянно трогает свои гениталии. Лежит и трется писей то об игрушки, то о диван и так далее. Может сидеть у меня на коленях, смотреть мультики и не осознанно тереться. При это, мне кажется, что она даже иногда получать оргазм, так как начинает слегка подергиваться (если во время не увидели и она долго это делала), обильно потеет в процессе и краснеет лицом. Что делать? Подскажите, как ее от этого отучить? Нам скоро идти в садик, а ребенка с такими привычками стыдно туда вести. И нормально ли это? Спасибо.
Добрый день! А почему вы два года спокойно на это смотрели? У ребенка уже могла выработаться устойчивая привычка. Обычно родители справляются с такими моментами тем, что ЗАНИМАЮТ ребенка играми и делами по возрасту, отвлекают, как только заметят, потому что в 2-3 года дети самостоятельно играют немного. А уж если у вас на коленях Вы замечаете такое поведение, то почему никак не реагируете, а даже "дожидаетесь" окончания??? Здесь много вопросов к Вам. Обратитесь к психологу, чтобы разобраться. Удачи! Светлана.