Консультации / Психология и психиатрия

Дочка сняла на видео сови гениталии

Здравствуйте. Не знаю что и делать. У дочери (8 лет) на телефоне обнаружила видео, где она сняла свои гениталии. Подскажите, пожалуйста, как правильно ей объяснить, что это нехорошо. Что мне делать? Я в полном замешательстве...
Здравствуйте! Для начала нужно поянть почему ваша девочка сделала такое видео. Скорее всего это было сделано из любопытства, такой способ изучения собственного тела. Конечно вам нужно обязательно говрить с ребенком о сексуальном развитии, о роли тела, поговрить о том, почему какие-то части тела мы прячем под одеждой. Можно и купить специальную литературу, только обязательно предварительно пролистайте книжку сами! Успехов вам!