Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок трогает свои гениталии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать- мой сын, ему 8 лет, трогает свои гениталии. На вопрос, зачем ты это делаешь, ответил, что он мягкий и ему это нравится. Что делать, я в отчаянии! Помогите, подскажите, к какому врачу мне обратиться?!
Здравствуйте! Ребенок изучает свое тело, в этом нет ничего страшного. Можете с ним обсудить строение его тела, в этом ничего страшного нет. Главное, не говорите ребенку, что это плохо, чтобы не сформировать у него сексуальные проблемы в будущем. Удачи!