Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Доброго времени суток! Дочке 1,3,неделю назад у нас были впервые в жизни судороги,длительные,лежала в реанимации,ничего не нашли выписали с диагнозом орви тяжелой формы,сказали резко поднялась температура 39,1 и высокое черепное давление.На сей момент ребенок беспокойный,плохо спит,при засыпании потеет сильно,трясется подбородок.пьем диакарб и аспоркам. У меня вопрос,мы до этого за 2 недели начали ходить в садик,она очень много плакала,режим дня поменялся со свободного на садиковский,могло ли всё это спровоцировать и повлиять на нервную систему? стоит уберегать ребенка и не водить её в сад? Спасибо.
Здравствуйте. От сада судорог не бывает. Для уточнения диагноза желательно очно обратиться к неврологу-эпилептологу.