Консультации / Терапия

Плацента низко

Здравствуйте, у меня 35ая неделя беременности, ходила на 3е узи, все хорошо, но. У врача появились сомнения, когда смотрит на плаценту сверху, то видно.. что головка ребенка прямо упирается в нее (предлежание правильное), когда смотрит другим датчиком изнутри, говорит, что ничего не видно и все нормально. На 2ом узи написали в заключении "нижний край плаценты на 53мм выше внутреннего зева". Нужно ли делать узи перед родами? Или может есть еще способы диагностирования?
Здравствуйте! Плацента не может опускаться. Если на втором УЗИ была на 53мм выше зева, то уже в третьем триместре уж точно поднялась до нормы, что подтверждается внутренним УЗИ.