Консультации / Гинекология

Очень низкий результат маркера

Ув. Доктор. Помогите разобраться.Мне 38 лет . Вес 67,5. Четвертая беременность. Двое родов здоровыми детьми. Третья беременность в прошлом году - анэмбриония. На данный момент беременность 13 нед. при прохождении скрининга первого триместра: узи - норма. Носовая косточка визуализируется 3,3 мм, твп 1,3, ктр 62 мм, чсс 150. А вот биохимический анализ -ниже ,, плинтуса". Хгч 0,02 мом, рарр низкий на столько, что в Мом не переводится. На узи забыла сказать, плацента низко расположена, сигментарное сокращение матки. На сроке 11 недель лежала на сохранении с кровомазанием. Получала сохраняющую терапию в тч дуфастон по 3 т в сутки. Спасибо. Жду ответ очень. Не откажите во внимании. .
Здравствуйте! В Вашей ситуации рекомендован амниоцентез и консультация генетика. УЗИ не дает гарантию отсутствия генетической патологии у плода. Не надо бояться амниоцентеза, осложнений после данной операции лично я не видела у своих пациентов (все делали в ЦПС и Р). При выявлении генетической патологии плода лучше прервать беременность как можно раньше. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.