Консультации / Педиатрия

Удар

Малыш 11 месяцев вез за веревочку игрушку и, разворачиваясь, со всей силы ударился лбом в ребро открытой двери.Сразу почти посередине лба начало посинение и припухлость,попытались приложить холод, но плакал и выворачивался...долго не получилось подержать ...успокоили...шишка образовалась основательная...понимаем, что желателен покой,но малыш уже неплохо бегает, подвижный непоседа. Что порекомендуете?
Здравствуйте! наблюдать и попытаться увлечь спокойными играми или книгой. При ухудшении самочувствия --покажитесь неврологу. но, полагаю, все будет нормально Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся